Общие сведения о педагоге



Ф.И.О. Стапулёнис Марина Викторовна. УО "Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодёжи"
Образование. ГГУ им. Я Купалы.
Специальность. Филолог. Преподаватель русского языка и литературы.
Квалификационная категория. 1-ая.
Педагогический стаж. 33 года.
Стаж работы в УО "ГГОЭБЦДиМ". 3 года.
Повышение квалификации. 2016 г. по учебной программе "Проектная деятельность в работе педагога дополнительного образования". 

𑂽𛲠𛲠𛲠𛲠𛲠𛲠𛲠𛲠𛲠𛲠𛲠𛲠𛲠𑂽𑂽𑂽𑂽𑂽𑂽𑂽𑂽𑂽𑂽𑂽𑂽𑂽𑂽𑂽𑂽𑂽𑂽𑂽𑂽𑂽𛲣


"Нам каждый год встречать и провожать
И каждый год глядеть в ребячьи души.
Нам каждый час единство с ними ощущать
И с каждым мигом становиться чище, лучше."

      Кредо означает "верю". Во что верю я? 
   Нет детей не способных, просто у всех способности разные. Увидеть их и помочь им раскрыться - моя задача.
  Большое количество детей, которые приходят к нам в Центр, говорит о его востребованности, а значит и о целесообразности деятельности, которой занимаюсь я и весь наш творческий коллектив. А ежегодные победы в выставках, конкурсах различного уровня - тому подтверждение. Но главный результат - не звания, не награды, а реальная возможность для каждого ребёнка найти любимое дело, понять свои возможности, узнать свой край, родную культуру.
   Я хочу, чтобы каждый ребёнок, осознав свою значимость для других и себя, почувствовал эту особенную, ни с чем несравненную радость творчества и сотворчества.
   Ведь каждый из них, маленький или большой, робкий или озорной, мечтательный или весёлый, сам - целая вселенная. Многогранная, загадачная, непредсказуемая! И мне ещё постигать и постигать эти необъятные просторы детских душ, чтобы зажигать звёздочки творчества, вовлекая в нашу общую орбиту вдохновения!
   В своей работе считаю необходимым научить ребёнка полезно для себя и окружающих проводить свободное время, разумно пользоваться самостоятельностью и строить свою жизнь по  законам Добра, Любви и Справедливости. Ведь если не знаешь куда идти, никакой ветер не станет попутным!
   Отсюда и моё педагогическое кредо: "Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь! И постоянно учиться самому."

Комментариев нет:

Отправить комментарий